НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Одесса - Буковина 1:1. День Победы оказался для Одессы мировым ###

"Одесса" - "Буковина" 1:1

Голы: Полтавец 75 - Семенюк 76

Предупреждены: Вечтомов, 30, Степанишин, 37, Опря, 72, Полтавец, 76.

ФК «ОДЕССА»: Скрипник, Поспелов (Шевель, 46), Билозор, Белов, Любчак, Д. ПАРХОМЕНКО, К. Пархоменко, Силич (Полтавец, 67), Платунов (Зубков, 46), А. Опря, Степанишин (Шестаков, 73).

Запасные: Паламарчук, Белмохтар, Лобан.

Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

«БУКОВИНА»: Мусиенко, В. МЕЛЬНИК, Найко, Циколия, Маковийчук, Сантрапинских, Гунчак (Орловский, 85), Яворский, Семенюк (Степанков, 90), Вечтомов, Крамар.

Запасные: Тукач, Монастырский, Бровченко, Ушаков, Басов.

Главный тренер: Вадим ЗАЯЦ.

ТОЛЬКО НА ПОБЕДУ!

Победить в День Победы, играя на своем поле – это, как говорится, не обсуждается. Особенно когда команда не знает вкуса побед 11 официальных матчей подряд (+10 контрольных). Хотя переиграть крепкую «Буковину», на протяжении большей части сезона располагающуюся в верхней части турнирной таблицы, куда сложнее, чем, к примеру, ФК «Львов», «Ниву» и «Звезду», которым «горожане» на своем поле проиграли.

Помнит этот стадион важный матч, состоявшийся 9 мая – когда «Черноморец» принимал луганскую «Зарю». Все мы помним, чем он завершился и где потом играли «моряки». К счастью, груз ответственности у «Одессы» нынче не такой, тем не менее, ребята точно выходили на поле, чтобы победить.

ФУТБОЛ НЕ ДЛЯ ЗРИТЕЛЯ

Жаль, что сыграть в интересный, зрелищный футбол не удалось ни хозяевам, ни гостям. Первые полчаса игры «Буковина» владела чудовищным преимуществом во владении мячом, что, впрочем, не принесло ей, по сути, ни одного голевого момента. Черновчане комбинировали на своей половине поля в надежде вытянуть на себя как можно больше «горожан», но те не поддавались. Пытались играть в отборе разве что Степанишин, Опря и Силич. Но, к сожалению, тщетно. Что уж говорить, если подопечные Андрея Пархоменко за 30 минут буквально несколько раз перешли середину поля…

Ближе к окончанию первой 45-минутки «Одесса» заиграла смелее. У ребят начали получаться определенные комбинации, острыми могли быть забросы на Степанишина, если бы последний не залезал в офсайд. А так – отсутствие моментов и закономерные 0:0 на табло, которое нереально было увидеть из-за яркого-яркого солнца.

ЕСТЬ ПОЛТАВЕЦ – ЕСТЬ ИГРА!

Со стартовых секунд второго тайма инициативой завладели футболисты «Одессы». Они контролировали мяч, комбинировали, однако не хватало последнего паса.

Серия замен в исполнении Андрея Пархоменко несколько оживила атакующую мощь хозяев, что и привело к забитому мячу! Сначала Степанишин откровенно запорол убойный момент, созданный Полтавцом: Валентин промчался с мячом метров 30, вышел практически один на один, но бить не стал, отпасовав влево, однако Степанишин, у которого было много свободного времени, бездарно пробил в левый угол, не попав в створ.

Но свой гол «горожане» все-таки забили! Массированная атака «Одессы» завершилась точной передачей на правый угол вратарской, откуда Шевель скинул мяч вдоль ворот на Полтавца. Невысокий 37-летний играющий тренер команды у пор «расстрелял» Мусиенко головой – 1:0.

ОШИБКА ЦЕНОЙ В ПОБЕДУ

Открыв счет, «Одесса», видимо, немного расслабилась, ведь через каких-то несколько минут ей пришлось уже разводить мяч с середины поля – три игрока «Буковины» невероятным образом оказались перед воротами Скрипника, и Семенюк с близкого расстояния переправил круглого в сетку – 1:1.

Здорово «поджарившиеся» под палящим солнцем футболисты обеих команд попытались создать что-то подобное на атаку, но ни одним, ни другим сделать этого не удалось. В итоге – «мировая», которая, судя по игре, должна устроить как одесситов, так и черновчан.

15 мая ФК «Одесса» в гостях сыграет с «Крымтеплицей».