НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Крымтеплица - Буковина 0:0. Новотрясов пожалел родную команду ###

"Крымтеплица" (Молодежное) - "Буковина" (Черновцы) 0:0

20 апреля. Молодежное. "КТ-Арена"

Арбитр Ярослав Песоцкий (Сумы). Ассистенты: Александр Марчик (Киев), Валерий Киселев (Сумы).

"Крымтеплица": Поштаренко - Андреев, Дитятьев, Адамюк - Романенко, Михайлюк, Симончук, Самойленко - Мемешев (Котенко, 59), Палагнюк, Османов (Деребчинский, 67).

Главный тренер Михаил Сачко

"Буковина": Когут - Новотрясов, Донец, Керчу, Вечтомов - Лупашко - Дорош, Савин, Сибиряков (Алан, 54- Орловский, 82), Елов (Боровец, 28) - Платон (Аблитаров, 68).

Главный тренер Вадим Заяц

Предупреждения: Симончук, 20- Михайлюк, 89 - Елов, 15- Боровец, 29- Донец, 66- Новотрясов, 90.

Удален Боровец, 78 (вторая желтая).

Несмотря на нулевую ничью, матч получился довольно интересным, причем как по игре, так и по моментам преимущество оказалось на стороне хозяев, которые оправились от двух минимальных поражений от "Авангарда" и "Сум" и показали достойный футбол против одного из лидеров первого дивизиона. "Буковина" же весной еще не проигрывала, не планировала она делать этого и в Крыму, хотя ближе к успеху была все же "Крымтпеплица", которая даже получила численное преимущество на десять заключительных минут поединка, однако воспользоваться им так и не смогла.

Что касается стартовых расстановок, то у хозяев Поштаренко занял место в воротах, трио защитников образовали Адамюк, Дитятьев и Андреев, в опорной зоне действовали Романенко и Михайлюк, Симончук и Самойленко бороздили фланги, а Мемешев, Палагнюк и Османов пытались что-то придумать впереди.

У "Буковины" же Когут оказался в рамке, Керчу, Новотрясов, Донец и Вечтомов составили оборонительную линию, позицию опорного занял Лупашко, Савин, Дорош, Елов и Сибиряков действовали в полузащите, а вперед был выдвинут Платон.

Крымчане намного активнее начали встречу и с первых же минут большими силами пошли вперед. Это принесло свои плоды. Уже на третьей минуте после быстрой атаки Симончук неплохо пробил с линии штрафной, Когут отбил мяч перед собой, а Османов не сумел удачно сыграть на добивании. Еще через десять минут Османов откликнулся на навес Романенко чуть ли не от центральной линии, но головой в падении пробил рядом со штангой. На 16-й минуте Мемешеву удалось выскочить один на один с голкипером, но и ему не удалось отправить мяч в ворота. Еще через минуту Адамюк после подачи с углового головой пробивал по воротам с линии вратарской, но мяч пролетел выше цели.

После этого игра переместилась в центр поля, а вот о воротах соперники забыли напрочь. Но это не помешало "Буковине" в концовке тайма создать свой самый опасный момент в этом матче. Лупашко с правого фланга навесил на дальнюю штангу на всеми забытого Сибирякова, который с нескольких метров головой не сумел попасть в ворота, пробив рядом со штангой.

В начале второго тайма "Буковина" провела несколько неплохих атак, но ни к чему опасному они не привели. Отметить можно только лишь удар Савина с 20-и метров, после которого мяч оказался в руках у голкипера.

"Крымтеплица" ответила на это своими моментами, причем очень даже неплохими. На 63-й минуте был близок к успеху Иван Котенко, который на дальней штанге замыкал навес Самойленко слева, однако Когут среагировал на его удар головой с пяти метров. Еще ближе к успеху был Сергей Андреев, который на 70-й минуте после навеса Романенко со штрафного выпрыгнул выше всех и пробил головой, но на выручку "Буковине" пришла штанга.

А вот на 79-й минуте гости остались в меньшинстве. Подвел свою команду Максим Боровец, который на 27-й минуте вышел на замену, причем уже через минуту получил предупреждение, а во второй половине схлопотал вторую желтую и досрочно отправился в раздевалку. Однако воспользоваться численным преимуществом крымчанам не удалось. Был даже период, когда "Буковина" играла вдевятером (Савину разбили нос и оказывали помощь за пределами поля), но и это хозяевам не помогло.

А когда уже и компенсированное время подходило к концу, гости могли вырвать победу, причем принести ее им мог бывший футболист "Крымтеплицы", который транзитом через "Таврию" оказался в "Буковине", - Артур Новотрясов. Центральный защитник пришел на подачу углового, выиграл позиционную борьбу, однако ему не хватило самой малости, чтобы с нескольких метров попасть в ворота. Вот бы было огорчение хозяевам, но его не случилось.

Команды поделили очки, и теперь будут готовиться к матчам следующего тура. Соперники у них самые серьезные: "Буковине" предстоит принять на своем поле "Севастополь", "Крымтеплица" же попытается что-то противопоставить алчевской "Стали".