"Динамо-2" (Киев) - "Буковина" (Черновцы) 1:1

Ассистенты: Владимир Луцкий (Калуш), Павел Касанов (Винница)

"Динамо-2": Кичак, Воронков, Рыжук, Кушниров, Суарез, Чорноморец, Мединский (Коркишко 72), Гемега (Прокипчук 71), Темиле, Лухтанов, Морозенко

"Буковина": Когут, Ятленко, Дорош (Найко 77), Керчу, Вечтомов, Новотрясов (Донец 83), Семенюк, Елов (Да Силва Соуза 53), Платон, Лупашко, Савин

Тренер: Вадим Заяц

Голы: Суарез, 7 - Новотрясов, 36

Предупреждения: Кушниров 25 - Новотрясов 21, Платон 55

"Динамо-2" продолжает знакомить своих соперников со спортивными достопримечательностями столичного региона. С армянским "Титаном" команда играла в Конча-Заспе, а черновицкую "Буковину" подопечные Андрея Гусина принимали уже в Чапаевке.

Для черновчан становится неприятной традицией начинать матч с "-1". Вот и в этот раз уже в дебюте встречи "желто-черные" оказались в роли догоняющих. Уже на седьмом обороте секундной стрелки Диего Суарез лучше всех сориентировался в штрафной соперника и пробил в правый от вратаря угол. На этом киевляне не успокоились, уже через пять минут Мединский мог удваивать счет, но его удар оказался неточным. А еще немного позже стенка Суарез – Воронков – Суарез закончилась выпадом последнего по зоне правого инсайда и ударом, однако на последнем рубеже удачно сыграл Богдан Когут, переведший мяч на угловой.

После стартовых 20 минут "Буковине" все же удалось передвинуть игру ближе к центру, но до голевых ситуаций у ворот хозяев все равно не доходило.

Первая опасность у ворот киевлян возникла в средине тайма, когда Керчу дважды кряду исполнял навесы от углового флажка. Первый раз уверенно на выходе сыграл Кичак, а повторной попытке мяч так и пролетел сквозь игроков, так никого и не зацепив.

Финальный отрезок тайма поначалу мог оказаться за "динамовцами", когда Воронков сделал точный прострел на Суареза, но боливиец с линии вратарской не попал в створ. А уже в ответной атаке гости сравняли счет. Артур Новотрясов удачно сыграл на втором этаже после навеса из глубины поля, выиграв воздух и переправив снаряд мимо Кичака. Это был, по сути, первый акцентированный удар "Буковины" в створ "динамовских" ворот.

Для того, чтобы уехать с Чапаевки с победой, Вадиму Зайцу следовало в перерыве что-то менять. Ведь пройти эшелонированною оборону соперника его подопечным никак не удавалось, а вот контригра его оппонентов частенько ставила в тупик защиту "Буковины".

Вторая половина поединка началась также, как и заканчивалась первая: команды взяли довольно быстрый темп, но до ворот доходили очень редко, чаще теряя мяч еще на подступах к штрафной. За первые 20 минут можно отметить лишь один эпизод, когда арбитр дважды в течение минуты мог назначить пенальти в ворота хозяев. В первом случае мяч попал в руку кому-то из защитников киевлян, но арбитр даже бровью не повел, а в повторном забросе в штрафную как подкошенный упал Платон, на этот раз служитель фемиды лишь наградил капитана "буковинцев" желтой карточкой.

Вадим Заяц попытался оживить игру с помощью замены. Как и в предыдущей встрече с "Арсеналом" вместо молодого Елова вышел Алан, и, признаться, это принесло свои плоды. Бразилец был одним из самых активных в составе своей команды, играя и в подыгрыше, и непосредственно на острие. Но его стараний было на этот раз мало.

Завершающая четверть встречи началась с момента неугомонных Воронкова и Суареза. Они, как и в первом тайме вдвоем создали момент, вот только на этот раз его запорол Воронков своим неточным ударом. "Буковина" ответила на это неплохим ударом Сибирякова с лету из-за пределов штрафной, но мяч опустился прямо в руки голкиперу. А через три минуты довольно перспективный штрафной испортил Савин своим ударом прямо в руки Кичаку.

Гости лишь в добавленное арбитром времени прибавили в скорости и решили вырвать победу, но времени оставалось совмем мало. 1:1. Для гостей это потеря двух очков, а для хозяев – приобретение одного в борьбе за выживание.